Павлюченкова пробилась в четвертьфинал "Ролан Гарроc"

Павлюченкова пробилась в четвертьфинал Воспитанница самарской школы тенниса Анастасия Павлюченкова впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции - теннисного турнира из серии Большого шлема "Ролан Гаррос".

В третьем круге россиянка переиграла испанку Нурию Льягостеру Вивес - 3:6, 6:3, 6:3, в четвертом - соотечественницу Веру Звонареву - 7:6 (7:4), 2:6, 6:2, сообщает "РегионСамара.ру". А в четвертьфинальном поединке Анастасия Павлюченкова встретится с действующей обладательницей титула - теннисисткой из Италии Франческой Скьявоне, которая одолела сербку Елену Янкович - 6:3, 2:6, 6:4.

Еще одна россиянка Светлана Кузнецова также пробилась в четвертьфинал "Ролан Гаррос". В поединке наша теннисистка сломила сопротивление Даниэлы Хантуховой из Словакии в трех партиях со счетом - 6:7, 6:3, 6:2, передает "Русская служба новостей". Встреча продолжалась более двух часов. В следующем раунде Светлана Кузнецова сыграет с француженкой Марион Бартоли.

Сегодня за выход в четвертьфинал чемпионата поборются еще две россиянки - Екатерина Макарова и Мария Шарапова. Последней будет противостоять Агнешка Радванска из Польши, а Макаровой предстоит встретиться с четвертой ракеткой мира - белоруской Викторией Азаренко.

Звонарева после игры против Павлюченковой подвела итоги своего выступления на турнире, пишет Sports.ru. "Я способна показывать гораздо более качественную игру, чем сегодня. Но в целом я боролась, как могла, старалась изо всех сил. У меня были шансы и в первом, и в третьем сете, но я не смогла ими воспользоваться. Это часть игры. Я знаю, над чем должна работать, и должна быть удовлетворена: на протяжении всего турнира я не показывала свой лучший теннис, но все же дошла до четвертого круга", - сказала теннисистка.

Чемпионат проходит в Париже на грунтовом покрытии с 22 мая по 5 июня. Его призовой фонд составляет 17 520 000 евро.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"