Гонщик "Формулы-1" Алонсо остается в "Феррари"

Фернандо Алонсо продлил контракт с "Феррари"

Фернандо Алонсо продлил контракт с Испанский пилот Фернандо Алонсо заключил новое соглашение с командой "Формулы-1" "Феррари", сообщает РИА Новости. Контракт будет действовать до 2016 года. Напомним, что двукратный чемпион мира выступает за эту команду с прошлого сезона.

"Я очень доволен, что мы обновили контракт с пилотом, который всегда славился победным менталитетом, даже если попадал в очень сложные ситуации. У Фернандо есть все необходимые качества, как личные, так и профессиональные, чтобы сыграть важную роль в истории "Феррари". Я надеюсь, что он обогатит ее новыми успехами в самое ближайшее время", — заявил сказал президент "Феррари" Лука ди Монтеземоло.

Читайте: Действующий чемпион "Формулы-1" прервал победную серию

"Я очень рад, что мы достигли соглашения. Я быстро адаптировался в команде, которая стала мне второй семьей. Я безгранично верю в людей, которые работают в Маранелло, а также в тех, кто руководит командой. Поэтому для меня вполне естественно продлить отношения на долгий срок с командой, в которой я без сомнений завершу карьеру в "Формуле-1", — сказал в свою очередь Алонсо.

Eurosport добавляет, что в текущем сезоне Алонсо не одержал пока ни одной победы, и в общем зачете он располагается на пятом месте. Лидирует на данный момент Себастьян Феттель из команды Red Bull. Как передает Sports.ru, Алонсо поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Испании. "Всегда приятно участвовать в гонках в Испании. Мне нравится то ощущение тепла, которое исходит от болельщиков уже на первых тренировках. С каждым днем трибуны все заполняются флагами — красными "Феррари" и лазурно-голубыми флагами моих земляков из Астурии. Это особое для меня чувство", — сказал он.

Читайте также: Гонщик "Формулы-1" Петров пересядет в золотой болид

"Победа в Барселоне в 2006 году до сих пор является для меня одним из лучших моментов в карьере. Моя мечта — рано или поздно выиграть эту гонку с "Феррари". Знаю, что наши болельщики хотели бы знать, может ли это произойти уже на этой неделе, но я не могу дать ответ на этот вопрос. На бумаге у нас еще нет потенциала, чтобы бороться за победу, и одна команда, несомненно, является фаворитом. Однако, в этом спорте все может очень быстро измениться, и в Турции мы наконец смогли попасть на подиум. Нам все еще предстоит много работы, однако верю, что, по крайней мере, мы начали двигаться в правильном направлении", — отметил Алонсо.

Обсудить