В Кургане футболисты чуть не забили до смерти арбитра

Футболисты чуть не убили судью в Кургане

Футболисты чуть не убили судью в Кургане. 237456.jpegПрокуратура Курганской области проводит проверку по факту нападения футболистов на судью. Вопиющий случай произошел 23 апреля 2011 года во время матча городского первенства по мини-футболу, сообщают "Вечерние ведомости".

Читайте: Футболисты "нокаутировали" арбитра (+видео)

Как сообщает пресс-служба областного Следственного управления СКР, в спортивном зале завода "Курганприбор" в ходе матча между командами "Норд" и "Строитель" за пять минут до окончания турнира арбитр Вячеслав Родионов заметил нарушение и остановил игру. После этого двое игроков команды "Строитель" напали на 56-летнего арбитра, посчитав его судейство несправедливым. Пострадавшему были нанесены несколько ударов, один из которых пришелся в грудную клетку. Радионов упал и потерял сознание, пишет "URA.Ru". Потерпевший перенес остановку сердца и клиническую смерть, и по сей день он находится в больнице.

Также: Безумный матч в Аргентине: драка и 36 красных карточек

Для проведения полной и всесторонней проверки по данному факту материалы были переданы в следственные органы Следственного комитета РФ по Курганской области, сообщает "Накануне.Ru". В настоящее время следствие продолжается.