Российские хоккеисты обыграли хозяев чемпионата мира

Российские хоккеисты обыграли хозяев чемпионата мира (+видео). Российская сборная по хоккею обыграла команду Словакии в третьем матче первого группового этапа чемпионата мира. Встреча состоялась вчера в Братиславе.

Уже на первых минутах игры счет открыл Александр Радулов. Затем Мирослав Шатан сравнял счет. Вторую шайбу россиян в конце первого периода забросил Илья Никулин. Во втором периоде Мариан Габорик довел счет до 2:2, а на 33-й минуте словаки вышли вперед благодаря броску Ладислава Надя. В конце второй 20-минутки Никулин оформил дубль, и на перерыв команды ушли при счете 3:3.

В начале третьего периода россиян вперед вывел капитан Алексей Морозов, оказавшийся расторопнее всех на чужом "пятачке" - 4:3. Словаки бросились восстанавливать равновесие, подопечные Быкова почти шесть минут находились в меньшинстве, но все обошлось - мы выстояли.

Вячеслав Быков назвал веселым второй матч команды на чемпионате мира в Словакии. "Получилась очень веселая, но нервная игра. Очень результативная. Мы довольны, что победили. И довольны тем, что продолжаем дальше борьбу на чемпионате мира. Веселая - это было сказано образно. Это для зрителей игра была очень веселая", - сказал Быков журналистам.

В квалификационном раунде сборная России сыграет с Чехией и Финляндией. Третьим соперником россиян будет либо сборная Латвии, либо команда Дании, которые сегодня вечером разыграют между собой третью путевку от группы D.