Роберто Карлос забил свой первый гол в чемпионате России

Роберто Карлос забил свой первый гол за "Анжи"

Роберто Карлос забил свой первый гол за Знаменитый бразильский игрок Роберто Карлос забил свой первый гол в чемпионате России по футболу. Это произошло в матче шестого тура между "Динамо" и "Анжи". Встреча завершилась со счетом 2:2, и Карлос стал автором первого забитого мяча в игре — на 58-й минуте бразилец реализовал пенальти. Затем отличился игрок "Динамо" Александр Кокорин. Второй гол за "Анжи" забил Бенуа Ангбва. В конце игры был забит еще один пенальти, на этот раз в ворота "Анжи". Исполнил удар динамовец Звездан Мисимович.

Читайте: "Зенит" заплатит за банан 300 тысяч рублей

После игры "Динамо" поднялось в турнирной таблице на девятое место с 7 очками, "Анжи" занял 6-7-е места в компании двух дебютантов — "Краснодара" и "Волги". Все три клуба набрали на данный момент по 9 баллов.

После матча Карлос поделился впечатлениями от прошедшей встречи. "Наша команда немного расстроена. Мы дважды вели в счете и могли довести матч до победы. Во втором тайме играли превосходно. Хорошо контролировали мяч, поэтому атаки "Динамо" были уже не такими опасными. Мы бы выиграли, но все испортил этот пенальти на последних минутах. В целом же матч получился интересным и боевым", — цитирует Sportbox.ru бразильца.

Читайте также: Роберто Карлос не смог забить за "Анжи" (+видео)

Отвечая на вопрос, что именно бразилец пытался объяснить арбитру после матча, Карлос сказал:

"Я говорил судье, что не было смысла заканчивать матч, когда мяч забрасывается в штрафную и Тарделли убегает в контратаку, имея отличную возможность забить гол. Это ошибка. Была большая вероятность, что через две секунды атака закончилась бы голом".

Карлосу напомнили, что, несмотря на это, он отдал судье свою футболку. "Он мне протянул свою, и я ответил ему тем же", — объяснил знаменитый футболист.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить