"Реал" выиграл кубок Испании и немедленно его сломал

Игроки "Реала" сломали выигранный кубок Испании (+видео)

Игроки В финале кубка Испании по футболу мадридский "Реал" одолел своего извечного соперника "Барселону" и завоевал престижный трофей, сообщает "Спорт КМ". Игроки решили шумно отметить победу и долгое время разъезжали по Мадриду на крыше автобуса, демонстрируя ликовавшей публике кубок. Однако защитник "Реала" Серхио Рамос не смог удержать трофей в руках и уронил его прямо под колеса автобуса.

Читайте: Forbes "взвесил" кошельки футболистов и команд

То, что осталось от кубка, было передано футболистам "Реала". Как отмечает "Фонтанка.Ру", после инцидента приз больше не выставлялся на всеобщее обозрение. При этом Рамос заявил, сообщает "Спорт-Экспресс", что кубок "в порядке".

Напомним, что основное время матча завершилось вничью (0:0). В дополнительном отрезке благодаря голу Криштиану Роналду чаша весов склонилась в сторону "Реала". NEWSru.com пишет, что мадридский клуб выиграл кубок Испании спустя 18 лет после завоевания аналогичного титула.

Читайте также: Карпин может остаться у руля "Спартака"

Похожий случай происходил и в России. В 2010 году завоевавший кубок России по футболу петербургский "Зенит" довез выигранный приз из Ростова в Северную столицу со значительными повреждениям. По неподтвержденным данным, кубок был сломан в самолете. Как заявил руководитель пресс-службы "Зенита" Евгений Гусев, основание трофея откололось само, а не по вине кого-либо из футболистов. По словам Гучева, клуб починил кубок собственными силами, без участия РФС.

Обсудить