Из-за футбольного матча в Химках закроют магазины

Из-за футбольного матча в Химках закроют магазины. 235719.jpegБолее 900 сотрудников правоохранительных органов и воннослужащих будут обеспечивать порядок на футбольном матче между командами ЦСКА (Москва) и "Рубин" (Казань), который пройдет в воскресенье в подмосковных Химках в рамках чемпионата России. Об этом сообщил представитель управления информации ГУВД Московской области.

"Осуществлять охрану общественного порядка в период проведения матча будут 580 сотрудников органов внутренних дел и 300 военнослужащих ВВ МВД России. Также будут усилены досмотровые мероприятия при проходе на стадион", - заявил источник РИА Новости.

По его словам, с 13:00 и до 19:00 в Химках не будет продаваться алкоголь, многие розничные торговые магазины, в том числе и на железнодорожной станции "Химки", будут закрыты.

Учитывая большую численность зрительской аудитории и слабую проходимость стадиона ГУВД рекомендует болельщикам заблаговременно приезжать на матч за полтора-два часа. Также автомобилистам рекомендуют пересесть на общественный транспорт из-за проблем с парковкой машин. Матч чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги начнется в 16:45 в воскресенье.