Тренера "Спартака" Валерия Карпина могут заметить итальянцем

Тренера "Спартака" могут заменить итальянцем

Тренера В СМИ появилась информация о том, что на место Валерия Карпина в московский "Спартак", возможно, придет известный итальянский тренер Клаудио Раньери.

Имеется ли реальная почва у такой версии, пока неизвестно. Однако не исключено, что после стольких промахов Карпину обязательно начнут искать замену.

Начавшийся сезон для "красно-белых" стал провальным. В турнирной таблице премьер-лиги столичный "Спартак" занимает предпоследнее место, набрав за четыре игры лишь четыре очка, отмечает "ЕвроСМИ". Ситуация усугубляется и тем, что в первой игре четвертьфинала Лиги Европы команда уступили "Порту" со счетом 1:5, что фактически лишило "Спартак" шансов выйти в следующий тур.

В списке возможных кандидатов на пост тренера также фигурировал Луи ван Галь, который уже отклонил предложение "Спартака", поскольку он собирается взять годичный отпуск, пишет "Советский спорт".

Клаудио Раньери, если его пригласят в московский клуб, станет уже вторым итальянским тренером "красно-белых". В январе-сентябре 2004 года с футболистами работал Невио Скала, сообщают "Вести.ру". Впрочем, его управление особых результатов команде не принесло. Возможно, более опытный Раньери сумеет поднять рейтинг "Спартака", ведь вплоть до февраля 59-летний итальянец помогал футболистам из "Ромы". Также он работал с "Ювентусом", "Челси", "Валенсией" и рядом других известных клубов.

Обсудить