Умер экс-нападающий "Спартака" Михаил Русяев

умер. 235295.jpegВ возрасте 46 лет скончался бывший футболист московского "Спартака" Михаил Анатольевич Русяев. Нападающий так и не смог оправиться от последствий инсульта, перенесенного в 2005 году, в результате которого у него была парализована левая сторона тела. Трагедия случилась 10 апреля, сообщает официальный сайт "красно-белых".

Михаил Русяев в футбол начал играть в московском "Спартаке" у тренера Байкова, пишет KM.RU. В чемпионатах СССР играл за "красно-белых" и "Локомотив". Входил в состав сборной клубов, молодежной и юношеской сборных СССР. За "Спартак" Михаил Анатольевич выступал с 1981-го по 1987 год и в 1992 году. Всего за столичный клуб он  провел 58 матчей и забил десять мячей, не раз становился призером чемпионатов СССР, выигрывал чемпионат России 1992 года.

Кроме того, Русяев выступал за немецкие клубы "Алемания", "Ольденбург", "Теннис-Боруссия" и "Карл Цейсс", сообщает LiveSport.ru. По завершении карьеры в 2000 году он работал в мини-футбольном клубе "Норильский никель", а также в футбольном "Торпедо-ЗИЛ". С 2002-го по 2003 год Русяев был главным тренером "Норильского никеля". Шесть лет назад бывший футболист перенес инсульт и после этого много лет лечился, пишет Lenta.ru.