"Салават Юлаев" снова обыграл "Атлант" в финальной серии

235194.jpegУфимская хоккейная команда "Салават Юлаев" одержала волевую победу над подмосковным "Атлантом" во втором матче финала Кубка Гагарина со счетом 3:1 и увеличила отрыв в серии.

Подопечные Вячеслава Быкова на шайбу чешского легионера Яна Марека, заброшенную в первом периоде, во втором отрезке игры ответили тремя голами - дважды в большинстве отличился форвард Игорь Григоренко, еще один раз численным преимуществом воспользовался Сергей Зиновьев, сообщает SportBox.ru.

Во втором периоде центральным эпизодом стало столкновение форварда уфимцев Владимира Антипова и нападающего "Атланта" Федора Федорова, после которого Антипов не смог продолжить встречу, а "Салават Юлаев" получил пять минут игры в большинстве (Федор Федоров был удален до конца матча), передает Lenta.ru.

"Я считаю, это неправильное удаление. "Салават" забил за эти пять минут два гола и повел в счете. Был недавно эпизод, когда Урычев умышленно атаковал Нестерова, который владел шайбой. Там понятно, за что дали матч-штраф. А здесь мне непонятно, за что наказали Федорова и всю команду". - заявил заслуженный тренер России Борис Михайлов в эфире КХЛ-ТВ.

Тем не менее, счет в финальной серии стал 2:0 в пользу "Салавата Юлаева". Предыдущий матч в Уфе "Салават Юлаев" выиграл 2:1. Следующие два матча 12 и 14 апреля хоккеисты проведут в подмосковных Мытищах, отмечают "Вести.ру". Напомним, что серия будет продолжаться до четырех побед одной команды.

 

Обсудить