Зидан едет в Грозный на открытие спорткомплекса

Зинедин Зидан едет в Чечню

235055.jpegС президентом УЕФА Мишелем Платини ведутся переговоры о приезде в Грозный. А чемпион мира, трехкратный обладатель звания "Лучший футболист мира" по версии ФИФА Зинедин Зидан уже дал свое согласие на участие в церемонии открытия в столице Чечни спортивного комплекса.

Читайте: Бразилец Раи жалеет о матче против Кадырова

По словам министра ЧР по физической культуре, спорту и туризму Хайдара Алханова, на открытие спорткомплекса планируется приезд в республику звезд российской и мировой эстрады, пишет "Грозный информ". Сейчас ведется организационная работа в этом направлении. "Уверен, что открытие спорткомплекса запомнится не только жителям республики, но и всем любителям футбола. В настоящее время ведутся переговоры об организации товарищеской игры между футбольным клубом "Терек" и одной из европейских команд. Окончательное решение еще не принято, но переговоры ведутся с "Барселоной", "Ювентусом" и "Манчестер Сити", - сказал Алханов.

Читайте: Западные СМИ критикуют Кадырова и матч с бразильцами

На открытии стадиона имени Ахмата-Хаджи Кадырова зрители смогут увидеть великолепное лазерное шоу. Как сообщает GZT.RU, церемония открытия спорткомплекса запланирована на девятое мая. Спорткомплекс полностью соответствует стандартам UEFA и FIFA. Его большая арена - футбольный стадион рассчитан на 30 тысяч зрителей, отмечают "Юга.ру".