"Кубань" выплатит избитому экс-игроку компенсацию

Краснодарский футбольный клуб "Кубань" в ближайшее время выплатит чернорскому игроку Николе Никезичу 256 тысяч долларов. Об этом сообщает "Спорт-экспресс".

Читайте: Фигуранты "дела Никезича" отстранены от работы.

Еще один участник скандала, пожаловавшийся на давление в клубе, Сретен Сретенович, подпишет с "Кубанью" соглашение, где будет указано, что стороны не имеют друг к другу претензий, отмечает "Полит.Ру". Под вопросом пока остается дальнейшая судьба тренера команды Николая Хлыстунова и спортивного директора Сергея Доронченко. В настоящее время они отстранены от своих обязанностей на время разбирательств.

Подробнее: Футболиста выбили из "Кубани" кулаками.

Никола Никезич, выступавший в "Кубани" с 2010 года, пожаловался в целый ряд футбольных организаций (ФИФА, УЕФА, профсоюз футболистов). Черногорец сообщил, что неизвестные люди заставили его разорвать контракт с клубом, угрожая огнестрельным оружием и избив, напоминает "Московский комсомолец". По этому поводу собирался Комитет по этике РФС и нашел основания для возбуждения уголовного дела.

Как сказал генеральный директор "Кубани" Сурен Мкртчян, на заседании также были выяснены новые обстоятельства индивидуальной тренировочной программы Никезича. В этой связи руководство клуба инициировали дополнительную внутреннюю проверку. То есть в "Кубани" согласились с тем, что футболист два месяца бегал по кругу на базе в Краснодаре, пока вся команда тренировалась на сборах, отмечает "Комсомольская Правда".

Обсудить