Бразильские звезды обыграли команду Кадырова

Кадыров забил два гола в ворота бразильских звезд

Состоявшийся вчера в Грозном футбольный матч между сборной Бразилии образца 2002 года и командой Чечни под предводительством Рамзана Кадырова завершился победой гостей. Бразильские ветераны обыграли чеченцев со счетом 4:6.

Матч проходил восьмого марта на стадионе им. Билимханова. Трибуны были до отказа заполнены болельщиками, которые принесли на матч российский триколор, флаги Чечни и официальные флаги Бразилии. Рамзан Кадыров вышел на поле в майке красного цвета с надписью "Мы — чемпионы ЧМ-2018". "Мы не теряем надежды на то, что Грозный все-таки включат в список городов, где пройдут матчи чемпионата мира 2018 года", — скажет глава республики после окончания матча.

В составе "Грозного" помимо Кадырова выступили Владимир Бесчастных, Андрей Федьков, Рамиз Мамедов, Вагиз Хидиятуллин, а также Рууд Гуллит и Лотар Маттеус. В составе гостевой сборной присутствовали Зетти, Раи, Ромарио, Бебето, Кафу, Джалминья, Элбер, Денилсон, Роналдо, Жуниор Байану, Андре Круз, Зе Мариа, Зико, Дунга.

За первый тайм Рамзан Кадыров дважды подходил к одиннадцатиметровой отметке и оба раза неудачно. А бразильцы свои моменты не транжирили: сначала отличился Бебето, красивым ударом головой отправив мяч в сетку, а спустя пару минут Кафу увеличил счет, эффектно обыгрывая всех, кто попадался на пути. До перерыва бразильцам все же пришлось пару раз достать мяч из сетки: экс-форвард "Терека" Федьков успел вовремя на добивание, а Кадыров счет сравнял.

В перерыве глава Чечни отдохнул мало. Задолго до свистка он выбежал на газон, чтобы... станцевать лезгинку прямо на поле во время выступления местной певицы. А затем вновь помчался атаковать с партнерами бразильские ворота. Но если у "Грозного" мячи летели в штанги и перекладины, то у бразильцев они залетали прямо в ворота. Очень быстро счет увеличился до 2:5. Отличились Ромарио и Савио, отметившийся дублем.

Во втором тайме бразильцы стали доказывать свой статус сильнейших футболистов планеты. Легендарный Ромарио дважды поразил ворота команды Грозного. Оба раза он красиво из пределов штрафной площади отправил мяч в ворота соперника. Кадыров к середине второго тайма сильно устал и практически пешком передвигался по полю, но у него хватило сил вновь успешно пробить пенальти на последней минуте встречи. Итоговый счет - 6:4, пишет GZT.RU.

"Это очень нехороший (итоговый) счет, но игра есть игра, - сказал Кадыров. - Мы очень хотели выиграть, старались, но что поделать, Бразилия (улыбаясь) и вправду доказала, что она самая сильная в мире на сегодняшний день. Но мы постараемся выиграть в следующий раз".

Следующий матч с участием лучших футболистов мира может пройти девятого мая в Грозном в рамках открытия футбольного стадиона.