Cборная Бразилии сыграет против "команды Кадырова"

Кадыров сыграет в футбол с бывшими чемпионами мира

231118.jpegДесятого марта в Грозном состоится необычный футбольный матч: сборная Бразилии сразится с "командой Кадырова". Об этом заявил министр Республики Чечня по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов.

Зрителей ожидает настоящая сенсация. Как сообщает LiveSport.Ru, против чемпиона мира 2002 года - сборной Бразилии будет играть "команда Рамзана Кадырова", состав которой глава республики лично сформирует для матча. Более того, Рамзан Кадыров сам выйдет на поле в качестве капитана команды.

Идея проведения матча с бразильской сборной очень понравилась и главному тренеру "Терека" Руду Гуллиту, отмечает Информационное агентство "Грозный Информ". Он даже пообещал оказать помощь в организации матча. У него много друзей в сборной Бразилии, и поэтому сделает "все возможное, чтобы реализовать задуманное".

"Этот матч ознаменует начало нового футбольного сезона перед стартом чемпионата России. Думаю, это будет очень мощный стимул для футболистов "Терека" и огромный подарок для чеченских болельщиков, которых в республике великое множество. Если все сложится, как мы запланировали, то жители Чечни смогут увидеть на поле таких великих футболистов, как Кака, Роналдо и Роналдиньо", - отметил Алханов.

Кроме того, планируется также пригласить футбольных звезд мирового уровня на открытие спорткомплекса имени Ахмата-Хаджи Кадырова, которое состоится в мае 2011 года, пишет РБК. "Мы собираемся на открытие стадиона пригласить и Блаттера, и Платини, и ван Бастена, и Райкарда. Хотим сделать для людей большой праздник и еще раз показать всем, что футбол в Чечне был, есть и будет на первом месте", - уточнил министр.

Обсудить