Аршавин может сменить "Арсенал" на "Челси"

Форвард сборной России и лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин уже этим летом может перебраться в "Челси". Намерение приобрести 29-летнего футболиста выразил владелец "синих" Роман Абрамович.

За переход Аршавина в "Челси" руководству "аристократов" придется заплатить сумму в размере 25 миллионов евро. Положительным для "Челси" фактором, который сможет помочь команде заполучить Аршавина является тот факт, что в последнее время россиянин перестал попадать в основной состав "Арсенала", и поэтому он вполне может согласиться на переход в новую для него команду.

Читайте также: Тренеры повздорили из-за Аршавина

Покупку Аршавина будет лично "вести" Роман Абрамович, с которым у Андрея сложились неплохие отношения во время работы по продвижению российской заявки на проведение чемпионата мира 2018 года. Стоит также добавить, что ранее Аршавина "отправляли" в его родной "Зенит" и туринский "Ювентус".

Стоит добавить, что Андрей Аршавин, по мнению россиян, остается лучшим российским спорстменом страны. Как писала "Правда.Ру", так считают 18 процентов опрошенных социологами из ВЦИОМ. Второе место с пятью процентами голосов занимает фигурист Евгений Плющенко, замыкает тройку лидеров выдающаяся прыгунья с шестом Елена Исинбаева. Лишь три процента россиян считают ее лучшей спортсменкой 2010 года.