Россияне дважды озолотились на ЧМ по фехтованию

Мужская и женская сборные нашей страны стали лучшими на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в эти дни в Париже.

В финальном поединке команда российских саблисток в составе Софьи Великой, Дины Галиакбаровой, Юлии Гавриловой и Светланы Кормилицыной  одолела соперниц из Украины (45:33) и завоевала первое золото престижных соревнований. Третье место заняли американки, которых наши девушки в полуфинале разгромили со счетом 45:32.

Мужская команда саблистов - Алексей Якименко, Вениамин Решетников, Николай Ковалев и Артем Занин - также стала чемпионом мира, обыграв в решающей встрече сборную Италии, передает Чемпионат.ру.

Напомним, ранее копилка российской сборной пополнилась тремя бронзовыми медалями, завоеванными в индивидуальных соревнованиях шпажисткой Татьяной Логуновой и  саблистами Вениамином Решетниковым и Софьей Великой.