Боксер Кармазин покидает ринг из-за проблем с головой

223447.jpegИзвестный российский боксер среднего веса Роман Кармазин объявил о завершении спортивной карьеры. Это произошло вскоре после проигрышного поединка против австралийца Дэниэла Гила.

После того боя 37-летний Кармазин попал в больницу. Обследование выявило у спортсмена кровоизлияние в мозг в районе затылка. Хоть обошлось и без операционного вмешательства, однако боксеру все же пришлось принять серьезное решение.

"Я стал чемпионом мира в своем весе, так что думаю, этот путь был правильным. А сейчас этот путь завершен. И когда в следующий раз я подойду к рингу, то, надеюсь, что буду уже в роли тренера", - отметил Кармазин.

Россиянин намерен вернуться домой, отдохнуть, после чего попробовать себя в роли тренера. "Сейчас я вернусь домой, возьму небольшой тайм-аут, побуду с семьей. Там будет видно, но полагаю, что не смогу оставить бокс навсегда. Уж больно это клевый спорт. Может быть, возьму кого-то лично или буду тренировать детишек. Чтобы через десять лет у нас были новые чемпионы, об этом надо думать уже сейчас", - добавил он.