Россиянин стал лучшим в мире по пулевой стрельбе

Россиянин Леонид Екимов стал лучшим в соревнованиях по скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров в финале Кубка мира. Таким образом, в копилке нашей сборной уже четыре награды высшего достоинства.

В борьбе за первое место Екимов набрал в финале 31 очко и опередил итальянца Риккардо Маццетти (28), ставшего вторым, и испанца Хорхе Льямеса (22), замкнувшего тройку призеров. Другой россиянин Алексей Климов остался пятым с 12 очками.

Скоростная стрельба с 25 метров у мужчин завершала соревновательную программу финала Кубка мира, по итогам которого сборная России завоевала четыре золота и одно серебро. Напомним, что соревнования проходят в эти дни в Мюнхене.