Российские футболисты порадовали Мутко

Исход матча Россия - Ирландия (3:2) очень порадовал министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко. По его словам, наши футболисты показали высокий уровень мастерства.

"Самое главное, что победили. Первый тайм очень здорово играли, во втором - работали скорее на результат, последние двадцать минут отдали инициативу, уход Кержакова ослабил напряжение впереди. Но в целом ребята молодцы. Они показали тот уровень, который и должны показывать", - сказал Мутко в беседе с журналистами.

Читайте также: Адвокат рассказал о преимуществе сборной РФ

Министр спорта, туризма и молодежной политики отметил, что в игре с Ирландией сборной России удалось показать свой лучший, "голландский", уровень. Под словом "голландский" Мутко подразумевает ту игру, которую показывали россияне на Евро-2008 в матче против сборной Голландии, когда команда Гуса Хиддинка неожиданно обыграла одного из фаворитов турнира со счетом 3:1.

"Я считаю, что у нас очень хорошая команда. Но нам надо вернуть "голландский" уровень, как это удалось сделать в первом тайме игры с Ирландией. Мы увидели, что переоценили ирландцев - наша команда другого уровня. Наш уровень выше, чем и словаков. Главное - правильный настрой, тактика и индивидуальный подход к каждой игре", - подчеркнул министр.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *