Тренер винит себя в поражении российских баскетболистов

220640.jpegГлавный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский взял на себя весь груз ответственности за неудачное выступление команды на мировом первенстве в Чехии.

Российская сборная проиграла в четвертьфинале команде из Белоруссии. Матч за полуфинал, который проходил сегодня в Карловых Варах, закончился со счетом 70:53 (23:11, 13:16, 14:8, 20:18). Наша сборная позволила соперницам получить преимущество еще в первой четверти, а потом пыталась догнать их, но не смогла. Теперь российские баскетболистки будут бороться лишь за пятое место.

Читайте также по теме: Наши баскетболистки провалили чемпионат мира.

"Не хочу сказать, что виноваты какие-то отдельные игроки, виноват в первую очередь я, - заявил Соколовский. - Тем не менее, нужно внимательно еще посмотреть видео, задать вопросы игрокам - и по отдельности, и совместно, для того, чтобы выявить коренную причину не поражения, а провала".

Тренер посетовал на то, что в нападении его подопечные действовали индивидуально, забыв о командной игре, что в итоге стало одной из причин поражения с таким крупным счетом.