Россиянка стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике

Российская сборная получила первую золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в Турции. Обладательницей награды высшей пробы стала Светлана Шимкова.

В весовой категории до 69 кг россиянка стала лучшей в рывке (116 кг), толчке (140) и сумме двоеборья (256). Вторую ступень пьедестала почета заняла представительница Китая Кан Ю (253), бронзовая медаль досталась армянке Мелине Далузян (251). Еще одна представительница российской сборной - Ольга Зубова - заняла десятое место (223), сообщает "Весь спорт".

Днем ранее россиянин Армен Казарян завоевал бронзу в толчке с результатом 181 кг. В сумме двоеборья Казарян занял четвертое место (329).