Футболисты "Сибири" вырвали победу у голландцев

217120.jpegНовосибирский футбольный клуб "Сибирь" победила ПСВ "Эйндховен" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы.

Матч состоялся сегодня в Новосибирске и завершился со счетом 1:0 в пользу россиян. Весь второй тайм гости играли вдесятером. В самой концовке встречи отличился вышедший на замену полузащитник Александр Дегтярев.

Команды весьма резво начали встречу. Можно было подумать, что в плане на игру у каждой из них стоял быстрый гол. Футболисты "Сибири" ничуть не стушевались перед сильными соперниками и уже на седьмой минуте попытались открыть счет, но защитник головой вынес мяч с линии ворот. Тут же оппоненты организовали ответную атаку, и Маркус Берг, выйдя на рандеву с Алексеем Солосиным, не смог переиграть голкипера "Сибири".

На 40-й минуте голландцы остались вдесятером. Франциско Родригес боднул Игоря Швеченко и получил за это красную карточку. В концовке матча хозяева сумели организовать финальный штурм, который увенчался успехом. Максим Астафьев, приняв мяч в штрафной площади, выкатил его на Дегтярева, и хавбек пробил под опорную ногу шведскому голкиперу Андерсу Исакссону.