Мужская сборная РФ выиграла эстафету в Будапеште

216694.jpegМужская сборная России по плаванию завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта в эстафете четыре по 200 метров вольным стилем.

Команда в составе Никиты Лобинцева, Даниила Изотова, Сергея Перунина и Александра Сухорукова установила рекорд чемпионатов Старого Света - семь минут 6,71 секунды. Второе место заняли пловцы из Германии - семь минут 8,13 секунды. Бронза досталась представителям французской сборной - семь минут 9,7 секунды.

Также сегодня Евгений Коротышкин выиграл золото ЧЕ. В финальном заплыве на 100 метров баттерфляем российский пловец показал время 51,73 секунды. Позади он оставил голландца Йори Верлиндена (51,82 секунды) и поляка Конраду Черняку (52,16).

Чемпионат выиграл и Станислав Донец.В финальном заплыве на дистанции 200 метров на спине он показал время одна минута 57,18 секунды.