Пловец Коротышкин завоевал золото на стометровке

216687.jpegРоссиянин Евгений Коротышкин выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

Читайте: Немец оставил без золота российских прыгунов с трамплина.

Сегодня в финальном заплыве на 100 метров баттерфляем российский пловец показал время 51,73 секунды, что является рекордом чемпионатов Европы. Второе место занял голландец Йори Верлинден (51,82 секунды), а бронза досталась поляку Конраду Черняку (52,16). Кроме того, еще один россиянин, плывший в финале - Николай Скворцов - показал пятый результат (52,25).

Читайте: Российские пловцы "кролем" взяли золото чемпионата Европы.

Накануне в Будапеште наши спортсмены завоевали золотую и серебряную медали. Анастасия Чаун первой добралась до финиша на дистанции 200 метров брассом, а Евгений Лагунов пришел вторым на 100-метровке вольным стилем, уступив французу Алэну Бернару.