Источник ИТАР-ТАСС

Российские пловцы установили мировой рекорд - 10 декабря 2009 г.

Российские пловцы установили мировой рекордСборная нашей страны стала мировым рекордсменом в эстафете 4х50 метров комплексным плаванием на короткой воде. Рекорд был установлен в ходе первенства Европы. Напомним, соревнования проходят в эти дни в турецкой столице.

Рекордный результат россиян Станислава Донца, Станислава Лахтюхова, Евгения Коротышкина и Евгения Лагунова - 1 минута 32,08 секунды. Добавим, что предыдущий рекорд принадлежал итальянской сборной - 1.32,91.

Напомним, несколько недель назад российский пловец Аркадий Вятчанин стал победителем этапа Кубка мира, который проходил в Сингапуре. Спортсмен показал лучший результат на дистанции 200 метров на спине - 1 минута 46,41 секунды.

Встройте Спорт от Правды.Ру в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости: