Михаил Южный попал в полуфинал US Open

218979.jpegРоссийский теннисист одержал победу над представителем Швейцарии Станисласом Вавринкой и вышел в полуфинал открытого чемпионата США по теннису - уже второй раз за свою карьеру.

Южный выиграл со счетом 3-6, 7-6 (7), 3-6, 6-3, 6-3. Вавринка ранее уже встречался с Южным, но до US Open-2010 еще никогда не доходил до четвертьфинала. В следующем круге Михаил Южный сыграет с победителем пары Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Фернандо Вердаско (Испания, 8).

Добавим, накануне теннисистка Вера Звонарева в первый раз за свою карьеру она смогла выйти в полуфинал Открытого чемпионата США, который проходит сейчас в Нью-Йорке. В матче четвертьфинала первая на настоящий момент ракетка России одержала победу над представительницей Эстонии Кайей Канепи.