ЦСКА, "Анжи" и "Динамо" узнали соперников в Лиге Европы

Сегодня в Швейцарии, в штаб-квартире УЕФА, состоялась жеребьевка квалификационного этапа Лиги Европы - второго по значимости еврокубка. Российские футбольные клубы узнали своих соперников, с которыми предстоит побороться для выхода в групповой раунд.

Московский ЦСКА сразится с шведским клубом "АИК", столичное "Динамо" - с немецким "Штутгартом", а махачкалинский "Анжи" поборется с "АЗ Алкмар" из Нидерландов. Всего определилась 31 пара.

Кроме "Динамо", ЦСКА и "Анжи" в Лиге Европы выступает казанский "Рубин". Подопечные Курбана Бердыева пробились в основную сетку турнира напрямую, избежав предварительного барьера, отмечает FirstNews.

Первые матчи за выход в групповую стадию состоятся 23 августа, ответные поединки пройдут 30 августа, сообщает "Новый регион".

Читайте: Главный тренер "Динамо" уходит после поражений

В случае успешного прохождения квалификационного раунда команды получат от УЕФА  1,3 млн. евро. Кроме того, за каждый выигранный матч Европейская футбольная ассоциация выплатит клубам по 200 тысяч евро, за ничью вдвое меньше - по 100 тысяч. Финалистам Лиги Европы УЕФА обещает выплатить по 2,5 млн евро, а победителю турнира достанется еще столько же.

Читайте: Капелло возглавил российский футбол на 2 года

Обсудить