Глава Федерации футбола Украины: Россию нужно наказать. Новости спорта. Новости Украины. Последние новости сегодня, 9 сентября 2014 года

Глава Федерации футбола Украины: Россию нужно наказать

Глава Федерации футбола Украины Анатолий Коньков рассказал о требованиях украинской стороны накануне переговоров с РФС, УЕФА и ФИФА по поводу крымского вопроса.

«Мы идем на переговоры с четкой позицией, которую будем отстаивать на наивысшем уровне. Будем призывать международные футбольные инстанции к действиям в связи с нарушением РФС статей 83 и 84 устава ФИФА, которые гласят: "Члены ФИФА и их клубы не могут проводить матчи на территории другого члена ФИФА без его разрешения"; "Ассоциации, лиги или клубы, входящие в состав члена ФИФА, не могут войти в состав другого члена ФИФА или проводить матчи на его территории кроме исключительных случаев. Для этого должно быть получено разрешение от обоих членов ФИФА, их конфедерации и ФИФА".

С нашей стороны будем обсуждать единственный возможный в этой ситуации вопрос - степень наказания, которое должен понести РФС за незаконное включение в свой состав крымских клубов», - сказал Коньков.

Напомним, что переговоры между РФС и ФФУ по крымскому вопросу пройдут 18 сентября в штаб-квартире УЕФА. Ранее УЕФА заявил, что до окончания переговоров не будет признавать результаты матчей крымских клубов в России.

Читайте также:

Гигантский гладиатор будет 'охранять' новый стадион 'Спартака

Тува выходит на российскую спортивную арену

"Надо брать кроссовки и бежать" 

Читайте последние новости на сегодня, 9 сентября 2014 года

 

 

Обсудить