Российские гребцы завоевали бронзовую медаль Олимпиады-2012

Россияне взяли бронзу в гребле на каноэ

Сегодня в Лондоне россияне Алексей Коровашков и Илья Первухин завоевали бронзу в гребле в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров. Эта медаль стала 53-й в копилке российской олимпийской сборной.

Олимпийскими чемпионами в этом виде соревнований стали представители Германии Петер Кречмер и Курт Кушела, серебро досталось белорусским гребцам Андрею и Александру Богдановичам, передает "Весь спорт". Всего на старт вышли 8 экипажей: из России, Германии, Белоруссии, Румынии, Китая, Кубы, Чехии, Азербайджана, добавляет "Афанасий-биржа".

Также сегодня российские олимпийцы поборются за медали в гребле на байдарках, прыжках в воду, плавании, легкой атлетике и боксе. Основные медальные надежды связаны с представительницами прекрасного пола. В женском боксе, который в этом году впервые вошел в программу олимпийских соревнований, две россиянки проведут финальные поединки. Как уточняет "Актуально", Надежда Торопова выступит в весовой категории до 75 килограммов против американки Клариссы Шилдс. Софье Очигаве в борьбе за золото в легком весе (до 60 килограммов) будет противостоять ирландка Кэти Тэйлор.

Напомним: в среду российские олимпийцы завоевали четыре медали, одна из которых — золотая. Наша сборная в общем медальном зачете находится на пятом месте.