Гонщик Камуи Кобаяши заплатит штраф за то, что случайно сбил троих механиков

Японский гонщик во время гран-при сбил трех механиков

Во время "Гран-При Великобритании" японский пилот "Заубера" Камуи Кобаяши сбил трех механиков, не сумев вовремя затормозить на пит-стопе, передает РБК. Серьезно никто не пострадал.

Инцидент произошел, когда в середине воскресной гонки в британском Сильверстоуне 25-летний пилот заехал в пит-стоп своей команды, чтобы во второй раз поменять шины, рассказывает Первый канал. При заезде в боксы Кобаяши не смог вовремя затормозить и задел болидом молодых людей. Скорость автомобиля была невысокой, поэтому трое пострадавших механиков отделались легкими травмами — в основном порезами, ссадинами и ушибами. Правда, один из пострадавших сломал палец на руке.

Камуи Кобаяши взял всю вину за случившееся на себя: "Это моя ошибка, я слишком поздно затормозил. Я первый раз выступал под дождем, поэтому не понимал, что еду слишком быстро. Приношу механикам извинения", — цитирует "Р-Спорт". Гонку Кобаяши закончил 11-м.

Читайте также: Пилоты бывшей команды Петрова неожиданно оказались в лидерах

Стюарды пришли к выводу, что Кобаяши совершил рискованный маневр, и японец был оштрафован на 25 тыс. евро.

Неудачно сложился день и для российского пилота "Формулы-1" Виталия Петрова. Из-за проблем с двигателем его болид не смог доехать до стартовой решетки.

Обсудить