На матче сильнейших команд сербского футбола произошел пожар

На матче между двумя сильнейшими сербскими футбольными командами - "Красной Звездой" и "Партизаном" - произошло ЧП: фанаты подожгли трибуны стадиона, и пожар едва не остановил игру. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших, однако местная полиция по итогам инцидента арестовала около полусотни болельщиков "Красной Звезды".

Поджог был совершен на 86-й минуте, сразу же после второго гола, забитого "Партизаном" в ворота противника. Между двумя клубами уже не первый год ведется ожесточенная борьба, и за последние восемь лет "Красная Звезда" неизменно выходила из нее победительницей. Но на 136-м по счету дерби двух сильнейших команд сербского футбола ситуация изменилась в противоположную сторону: игроки "Партизана" Ламин Диарра и Владимир Вуйович забили в ворота соперника по мячу, тем самым обеспечив своей команде итоговую победу со счетом 2:0 и - досрочно - чемпионский титул.

Фанаты "Красной Звезды" начали дебоширить еще до матча, вступив в столкновение с полицией. Несколько десятков болельщиков были задержаны за хулиганство и нарушение общественного порядка, так что на стадион они так и не попали. Однако это не помогло предотвратить пожар. К счастью, экстренная служба сработала оперативно и эффективно: не мешая ходу матча, пожарные вместе со стражами порядка вывели зрителей с дымящейся трибуны и потушили огонь, передает Sports.ru.