"Атлетико" одолел "Манчестер Юнайтед" в гостевой игре

"Манчестер Юнайтед" проиграл в первом матче Лиги Европы

Испанский "Атлетик" обыграл английский "Манчестер Юнайтед" в первой встрече в рамках 1/8 Лиги Европы. Команда из Бильбао уступала по ходу игры англичанам 0:1, но в итоге переломила ход гостевого поединка и завершила матч со счетом 3:2 в свою пользу. Первый гол забил англичанин Уэйн Руни, а затем настал черед испанцев, сообщает РБК.

Читайте: Азербайджан и Грузия мечтают о Евро-2020

В концовке встречи "манкунианцы" сократили отставание до минимума после назначения пенальти в ворота "Атлетика", выбившего из турнира, напомним, российский "Локомотив". Как уточняет НТВ, за "Атлетик" забили Фернандо Льоренте, Оскар де Маркос и Муньяин. Таким образом, испанцы увезли из Манчестера неожиданную победу. Ответный поединок состоится в Бильбао 15 марта.

После встречи тренер "Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон был вынужден отвечать на вопросы не только о поражении, но и о ситуации в сборной Англии, куда его в последнее время активно сватают, пишет "Спорт-Экспресс". Специалист заявил по этому поводу следующее: "Мне пришло письмо из премьер-лиги, в котором мне запрещают обсуждать или что-либо комментировать по поводу вакантного места рулевого сборной Англии и возможных кандидатов на этот пост".

Читайте также: Россия поднялась в рейтинге FIFA на 12-е место

"Вы можете поверить, что такое действительно случилось? Видимо, я в этой борьбе точно не участвую", — отметил тренер.

Последние материалы