Комментатор прервал футбольный репортаж, посчитав судейство предвзятым

Скандалом завершился матч первенства ПФЛ между владимирским "Торпедо" и ивановским "Текстильщиком". Судья Петр Мирошниченко принял ряд спорных решений, возмутивших команду хозяев, сообщает "Р-Спорт".

На 65-й минуте матча арбитр не стал назначать пенальти в ворота "Текстильщика", посчитав, что вратарь команды сбил соперника за пределами штрафной. После розыгрыша стандарта мяч попал в руку защитнику, судья также не вмешался в игру. На это эмоционально отреагировал комментатор матча, пресс-атташе "Торпедо" Владимир Никольский.

"Ты что творишь? Это пенальти! За нарушение в штрафной площади дают штрафной? Пенальти стопроцентнейший. Позор российскому футбольному корпусу. Штрафуйте меня за это. Это позор российского футбола", — прокричал комментатор.

Дальше Никольский решил матч не комментировать.

"Смотрите футбол без комментатора. До свидания", — заявил пресс-атташе "Торпедо".

Позже Никольский рассказал, что произошедшее — далеко не первый случай такого рода в ПФЛ, и попросил судейский комитет обратить внимание на работу Мирошниченко.

А экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин, бывший на матче, написал в "твиттере", что стал "свидетелем судейского произвола".

Игра завершилась со счетом 1:1.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что сборная Аргентины на своём поле сыграла вничью с командой Перу в матче предпоследнего тура квалификационного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года.

Ничья 0-0 ставит команду на шестое место в турнирной таблице южноамериканской отборочной группы. Соответственно, это не дает права команде претендовать на участие в ЧМ-2018. Сборная Перу опережает конкурента по дополнительным показателям.

Обсудить