В Великобритании погас Олимпийский огонь

Британцы случайно потушили Олимпийский огонь

В Великобритании факел со священным пламенем из Греции потух, не дотянув до Олимпиады в Лондоне всего 20 дней. Казус произошел, когда юношеской сборной по рафтингу доверили с огнем спуститься в лодке по тренировочной трассе.

Факел, снабженный газовой горелкой, держал капитан команды Закари Франклину. Несмотря на все его усилия, брызги воды и сильный встречный ветер потушили Олимпийский огонь, сообщает tengrinews.kz.

Читайте: Лондон переоценил себя накануне Олимпиады.

Представители Олимпийского комитета поспешили исправить ситуацию на месте и вновь зажгли пламя, хотя, по традиции, это можно делать лишь в греческой Олимпии во время специальной церемонии, передает НТВ. От факела, в свою очередь, должен загореться главный огонь на открытии летних Игр 27 июля.

Также: Олимпиаду в Лондоне может сорвать норвежский террорист.

Между тем, как пишет РБК, сборная России по баскетболу переиграла команду Нигерии в полуфинале квалификационного олимпийского турнира и теперь может смело готовиться к Играм в Лондоне. Ранее на Олимпиаду отобрались девять сборных, которые сформировали две группы. В группу A вошли сборные США, Аргентины, Франции и Туниса, а также две сборные, которые пройдут квалификацию в Каракасе. В группу B вошли Испания, Австралия, Бразилия, Китай, Великобритания и сборная, прошедшая квалификацию.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"