Денисов добился повышения зарплаты в полтора раза

Денисову повысили зарплату до 4 млн евро

Игрок "Зенита" Игорь Денисов, вернувшийся на прошлой неделе в основной состав после конфликта с руководством клуба, по окончании сезона получит 50-процентную прибавку к зарплате.

Стороны уже договорились о подписании нового контракта. Полузащитнику Игорю Денисову повысят зарплату в полтора раза. Новый контракт будет подписан в июле 2013 года. Таким образом доходы футболиста составят около 4 миллионов евро.

В настоящее время полузащитник зарабатывает 2,5 миллиона евро в год. Разрешить конфликт между клубом и футболистом помогло взаимодействие стороны игрока с одним из банков, который имеет прямое отношение к владельцу "Зенита". Напомним, Игорь Денисов после покупки "Зенитом" новичков Халка и Акселя Витселя выразил возмущение тем, что люди, ничего не сделавшие для клуба, получают в три раза больше, чем те, кто приносил клубу титулы. После этого он был выведен из состава и вынужден был тренироваться с дублем.

Читайте также: Сестру "зенитовца" Халка украли в Бразилии

Добавим, что по некоторым данным годовой оклад полузащитника "Зенита" Акселя Витселя составляет 4 миллионов евро, а нападающего Халка — 5 миллионов. В клубе посчитали такое поведение дискредитирующим "сине-бело-голубых" и сборную страны. Большинство футболистов, спортивных экспертов и фанатов "Зенита" также осудили позицию Денисова.

1 ноября Денисов принес извинения за произошедшее и вернулся в основной состав "Зенита".