Олимпийские игры 2018 года пройдут в Пхенчхане

Зимнюю Олимпиаду-2018 отдали Южной Корее

Зимнюю Олимпиаду-2018 отдали Южной Корее. olympicПрезидент Международного олимпийского комитета Жак Рогге назвал столицу зимних Олимпийских игр 2018 года. Как сообщает BFM.RU, Пхенчхан изначально считался фаворитом гонки.

Читайте: В программе Сочи появились три новые дисциплины

В 2009 году Пхенчхан принимал чемпионат мира по биатлону, организация которого вызвала немало нареканий. Кроме того, стоит отметить, что Южная Корея еще никогда не проводила зимнюю Олимпиаду. При этом главным плюсом города являлось то, что там уже построены почти все олимпийские объекты.

Напомним, что Пхенчхан принимал участие в олимпийской гонке уже в третий раз: в 2003 и 2007 годах он уступил Ванкуверу (Канада) и Сочи (Россия) соответственно, пишет "Полит.ру". "Пхенчхан-2018 — это национальный приоритет правительства Кореи. Так было последние 10 лет", — сказал президент Южной Кореи Ли Мен Бак членам МОК во время презентации заявки. "Я гарантирую вам полную, безоговорочную поддержку корейского правительства. Мы сделаем так, что вы будете нами гордиться", — отметил он.

Читайте также: Медалиста Олимпиады Аркадия Вятчанина отчислили из сборной

Ранее сообщалось, что три новые дисциплины появились в программе зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Как передает "Сочи 24", это слоупстайл во фристайле (мужчины и женщины), слоупстайл в сноуборде (мужчины и женщины) и параллельный слалом в сноуборде.

"Мы очень довольны включением в программу зимних Олимпийских игр, начиная с 2014 года, слоупстайла на лыжах и сноуборде, а также параллельного слалома. Эти соревнования являются очень зрелищными и, безусловно, привлекут к Олимпийским играм дополнительно внимание молодежной аудитории", — говорил президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге.