Российские хоккеисты одолели сборную Дании

Российская сборная одолела датчан на хоккейном ЧМ

Российские хоккеисты обыграли сборную Дании в первом матче второго группового этапа чемпионата мира, который проходит в Словении. Встреча завершилась со счетом 4:3.

Как сообщает NewsInfo, счет открыли подопечные Вячеслава Быкова. Первую шайбу забросил на 10-й минуте Сергей Зиновьев, однако всего две минуты спустя датчане сумели отыграться: шайбу в ворота россиян отправил Никлас Хардт, а к первому перерыву сборная Дании довела счет до 2:1 - за 15 секунд до сирены гол забил нападающий Миккель Бедкер.

В середине второго периода Зиновьев восстановил равновесие, а через четыре минуты он же вывел нашу команду вперед, оформив хет-трик. В третьем периоде Евгений Артюхин увеличил перевес россиян, но Хардт, сделав дубль, сохранил максимальное напряжение до конца встречи. Но больше взятий ворот не было зафиксировано, и сборная России одержала победу - 4:3.

Следующий матч россияне проведут 8 мая. Соперниками станут действующие чемпионы мира - чехи. Именно им подопечные Быкова проиграли в финале прошлого мирового первенства. К этому времени, отмечают "Вести.ру", в составе сборной России произойдут некоторые изменения. За океаном из борьбы за Кубок Стэнли выбыла команда Александра Овечкина и Александра Семина – "Вашингтон Кэпиталс". Овечкин сам позвонил в сборную и заявил, что хочет приехать и помочь команде. Руководство его клуба не имеет ничего против. По последним сведениям, Овечкин появится в Братиславе уже в субботу.