Исландия встретила сборную по футболу десятками тысяч рукоплесканий

Исландия: Встретить сборную по футболу вышло полстраны

Сегодня в Рейкьявике на главной площади собрались болельщики сборной Исландии по футболу, чтобы поприветствовать команду, вернувшуюся с Евро-2016.

На площади собрались, по разным данным, от 10 до 30 тысяч человек. Напомним, что население Рейкьявика составляет 118 тысяч человек.

Болельщики готовились к приезду национальный команды и репетировали приветствие спортсменов. Это можно посмотреть на видеозаписи, размещенной на канале Watch Sport в YouTube.

Среди собравшихся были и дети, и взрослые. Для страны Евро-2016 - особое мероприятие. Сборная Исландия впервые выступила на крупном турнире и отлично показала себя на международной площадке.

Сборная Исландии смогла дойти до 1/4 финала, где уступила Франции со счетом 2:5.

Ранее Правда.Ру писала, что защитник сборной Исландии Рагнар Сигурдссон открыл секрет победы над англичанами в плей-офф чемпионата Европы - играть нужно со страстью и самоотдачей.

На просьбу дать совет для игроков сборной России, Рагнар Сигурдссон ответил: "Тебе нужно гордиться своей страной. Ты должен понимать, что играешь ради своих друзей, и меньше ошибаться, чтобы не расстраивать их. И надо играть на команду, всем вместе".

За сборную Исландии болели многие. Двукратный олимпийский чемпион по плаванию француз Янник Аньель писал в Twitter, что, в случае победы Исландии в матче с Францией, он проплывет вокруг всей Исландии. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить