Программа сочинской Олимпиады расширена

В программе Сочи появились три новые дисциплины

В программе Сочи-2014 появились три новые дисциплины. sochiТри новые дисциплины появились в программе зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, сообщают "Вести.ру". Как передает "Сочи 24", это слоупстайл во фристайле (мужчины и женщины), слоупстайл в сноуборде (мужчины и женщины) и параллельный слалом в сноуборде.

Читайте: Новые дисциплины включены в программу Сочи-2014

"Мы очень довольны включением в программу зимних Олимпийских игр, начиная с 2014 года, слоупстайла на лыжах и сноуборде, а также параллельного слалома. Эти соревнования являются очень зрелищными и, безусловно, привлекут к Олимпийским играм дополнительно внимание молодежной аудитории", — заявил президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге.

Напомним, что слоупстайл — это соревнования, в ходе которых сноубордисты и лыжники исполняют акробатические трюки. Фристайл и сноубординг представляют собой серию акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, перилах и других препятствиях, расположенных на протяжении всей трассы. После данного решения исполкома МОК в Сочи разыграют 98 комплектов медалей.

Читайте также: Сочинскую олимпиаду "обернули" лоскутным одеялом

Кроме того, пишет "Взгляд", исполком МОК составил шорт-лист дисциплин, которые стали претендентами на включение в программу летних Игр 2020 года. Это бейсбол, каратэ, роллеры, софтбол, скалолазание, сквош, вейкбординг и ушу. Победителем окажется только один вид спорта. Голосование по этому вопросу пройдет в 2013 году в Буэнос-Айресе.

Обсудить