Российский боксер отстоял титул временного чемпиона мира

Бокс: Денис Лебедев одолел Шона Кокса в Москве

Российский боксер Денис Лебедев одержал верх над противником из Барбадоса Шоном Коксом, что позволило ему защитить титул временного чемпиона мира по версии WBA в тяжелой весовой категории.

Поединок 32-летнего Лебедева с 37-летним Коксом прошел на арене "Крокус Сити Холл". Вопреки всем прогнозам, бой получился быстрым, отмечает Sportliga.com. Несмотря на малоизвестность барбадосского боксера Кокса, на его счету 15 нокаутов в 16 выигранных поединках и одно поражение, что обещало непростую для Лебедева задачу.

Начало боя оказалось неожиданным для российского боксера: Шон пошел в активное наступление, прессингуя Лебедева боковыми ударами. Денис же провел почти весь раунд в защите, не предпринимая каких-либо серьезных атакующих действий. Но после этого инициатива полностью перешла к россиянину. Трибуны "Крокус Холла" гнали Дениса вперед и он отблагодарил публику во втором раунде, отправив Кокса в нокаут. Решающим стал удар слева в голову. Шон не смог подняться и признал свое поражение, пишут "Аргументы.ру".

Читайте также: Кличко-младший продал олимпийское золото и получил его обратно

Для гостя из Барбадоса это поражение стало вторым в карьере, добавляет Lenta.ru. Победа над Коксом стала для россиянина 24-й в карьере. Лебедев провел на профессиональном ринге 25 боев, одержав 18 побед нокаутом. В своем последнем поединке в ноябре 2011 года Лебедев победил американца Джеймса Тоуни.