МОК заявил о необходимости реформы Спортивного арбитражного суда

МОК заявил о необходимости реформы Спортивного арбитражного суда в Лозанне. Президент комитета Томас Бах недоволен, что суд снял обвинения с 28 российских атлетов,

Об этом Бах заявил на пресс-конференции в южнокорейском Пхёнчхане.

"Панель не донесла до нас полную формулировку решения, нам сказали, что это произойдет в конце февраля, и нас это крайне разочаровывает. Это решение показывает необходимость в реформах CAS, в частности в системе управления", — цитирует Баха "Известия".

Глава МОКа также сообщил, что они не будут подавать апелляции на решение CAS по российским спортсменам, пока не получат от суда объяснений.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что директор Международного олимпийского комитета (МОК) по коммуникациям Марк Адамс прокомментировал возможное приглашение на Олимпиаду-2018 в Пхенчхан 15 российских атлетов, которые были оправданы Спортивным арбитражным судом (CAS) в Лозанне (Швейцария) и признаны невиновными в употреблении запрещенных препаратов.

"Мы обсуждали участие олимпийских атлетов из России. Мы оставляем за собой право подать апелляцию, но обоснования пока не видели. 28 апелляций было удовлетворено. 15 спортсменов будут представлены на рассмотрение нашей комиссией. Группа рассмотрит участие этих спортсменов. Но пока нет обоснования, поэтому пока комментировать сложно", — цитирует представителя МОК интернет-издание Inside the Games.

Обсудить