Россия должна зарекомендовать себя футбольной державой

Сборная России постарается победить на Евро-2012

Сборная России по футболу постарается победить на Евро-2012. Об этом заявил глава РФС Сергей Фурсенко. Он напомнил, что два года назад руководство Российского футбольного союза поставило цель: выиграть до домашнем ЧМ 2018 года. По словам Фурсенко, победа на европейском первенстве приблизит национальную команду к этой цели, сообщает РСН.

Читайте: Футбольно-политическое побоище в Египте

"Два года назад мы поставили задачу одержать победу на чемпионате мира 2018 года. По дороге к этому успеху мы будем стремиться побеждать в различных турнирах. Ближайшая цель — победить на чемпионате Европы. Из футбольной державы мы должны превратить в европейскую футбольную супердержаву", — сказал глава РФС, передает "Росбалт".

Кроме того, Фурсенко затронул тему борьбы с договорными матчами, пишет Sportbox. "Источником проблемы договорных матчей является тотализатор. Нами был создан специальный комитет, возглавляемый Анзором Кавазашвили, были значительно ужесточены санкции", — отметил он. "Так, штраф за подобные нарушения теперь достигает 50 миллионов рублей, а лица, замеченные в нарушении законодательства, будут пожизненно отстранены от футбола. Кроме того, мы прорабатываем вопрос о введении уголовной ответственности за договорные матчи", — добавил Фурсенко.

Читайте также: Футбольные фанаты перекрыли центральную площадь Каира

По его словам, футбольным клубам следует следить за своими расходами. "Траты футбольных клубов в последние годы возросли в восемь раз. Только вдумайтесь в эту цифру! Куда мы придем, если будем столько денег тратить на эти нужды? Клуб должен тратить столько, сколько он зарабатывает — и не больше", — полагает Фурсенко.

Последние материалы