Хиддинк решил вернуться в "Челси"

Хиддинк бросит турецкий футбол ради "Челси"

Хиддинк согласился возглавить Бывший наставник российской футбольной сборной Гус Хиддинк может возглавить тренерский состав "Челси". Если это случится, совмещать работу в британском клубе и сборной Турции он вряд ли сможет.

Как сообщают "Вести.ру" со ссылкой на британские СМИ, голландец сможет перейти в "Челси" уже в следующем сезоне. Фаворит на замещение вакантного поста главного тренера "аристократов" после увольнения итальянца Карло Анчелотти "дал ясно понять, что готов принять подобное предложение". "Я никогда никому не говорил, что собираюсь продолжать работать с турецкой сборной", — сообщил голландский специалист.

"У меня вполне достаточно энергии, и мне нравится ежедневно работать. Чувствую, что могу сделать больше, поэтому считаю работу в клубе более предпочтительной, чем на посту тренера национальной сборной". "Не говорил еще на эту тему с президентом Федерации футбола Турции (ФФТ)", — продолжил Хиддинк.

Читайте также: Наставником "Челси" может стать главный тренер ЦСКА

В карьере голландца уже случались эпизоды, когда он одновременно работал в двух местах (в голландском ПСВ и в сборной Австралии, а также в "Челси" и в команде России), отмечает Eurosport.ru. Однако на этот раз Гус убежден, что совмещение постов просто невозможно.

"То, что в прошлом я совмещал работу в "Челси" и сборной России, было просто исключением. Мне нужно сфокусироваться на одной работе", - отметил Хиддинк.

По данным The Sun, голландец встретится с Романом Абрамовичем на следующей неделе после выездного матча сборной Турции с Бельгией в рамках отбора на "Евро-2012". Газета отмечает, что российский владелец "Челси" заплатит футбольной ассоциации Турции около четырех миллионов фунтов за разрыв контракта с Хиддинком, соглашение с котором будет действовать еще в течение года.