Шарапова опять не сыграет за сборную

Лучшая теннисистка России прошлого года Мария Шарапова не сыграет за сборную в играх первого раунда Кубка Федерации с командой Испании. По словам теннисистки, причиной этого стали замучившие её травмы.

«Я не хотела много говорить о своих травмах, но боюсь, теперь очевидно, что у меня есть проблемы с правым плечом и задней поверхностью бедра левой ноги. Я думала, что противовоспалительные средства и лечение помогут мне выступить в Гонконге и Австралии. К сожалению, без лечения мое плечо не может оставаться в нормальном состоянии», - говорится в заявлении на официальном сайте теннисистки.

«Я особенно расстроена из-за Кубка Федерации, потому что с нетерпением ждала того, чтобы впервые выступить за свою страну в составе сборной. Вскоре я буду говорить с представителями Федерации тенниса России (ФТР) по поводу участия в следующих матчах», - сказала Шарапова.

Напомним, что Шарапова до сих пор не выступала за сборную России в матчах Кубка Федерации. Обе победы в командном Чемпионате мира сборная России одержала без неё.

Матч между сборными России и Испании пройдет 21-22 апреля в Москве.

Обсудить