ЦСКА – Челси. Задача не уступить в силовой борьбе

Сегодня на европейских футбольных аренах пройдут матчи 4-го тура Лиги чемпионов. В Москве ЦСКА сыграет с лондонским "Челси". Встреча начнется в 20.30 по московскому времени и пройдет на стадионе "Локомотив". У армейцев после трех туров 4 очка, они занимают в своей группе "Н" второе место. У "Челси" - 9 очков, и уже сегодня команда Абрамовича может решить задачу выхода из группы.

Менее двух недель назад соперники встречались в Англии. Тогда победу одержали хозяева поля со счетом 2:0. Теперь футболисты ЦСКА жаждут реванша.

Главный тренер армейцев Валерий Газзаев считает, что шансы соперников на победу равны, несмотря на то, что два дня назад его команда провела напряженный матч с "Крыльями Советов". При этом главной задачей для своей команды он называет выход в следующий этап соревнований.

У армейцев все, за исключением Одиа, здоровы. Стал себя лучше чувствовать Олич, которого тренер побоялся выпускать против самарцев на полный матч.

По мнению Валерия Газзаева, сложно рассуждать о том, кого из игроков "Челси" следует опасаться, "поскольку не бывает матчей, когда лондонцы играют подряд одним и тем же составом. Но в любом случае Моуриньо умеет выстраивать плотную оборону, его игроки жестко действуют в середине поля. Одна из наших задач — не уступить "Челси" в силовой борьбе".

На вопрос, выйдет ли россиянин Алексей Смертин в стартовом составе "Челси" в матче против ЦСКА, главный тренер лондонского клуба Жозе Моуриньо сказал: — У меня в команде 22 игрока и я не могу никому гарантировать место в основном составе.