В Сочи начались церемонии приветствия национальных сборных стран-участниц Олимпиады

В Сочи прошла первая из 87 церемоний приветствия команд-участниц Игр

Сегодня в Сочи началась церемония приветствия команд-участниц зимних Олимпийских игр-2014. Об этом сообщили в пресс-службе Оргкомитета. Всего со 2 по 6 февраля планируется провести 87 церемоний приветствия. Первыми выступили команды Новой Зеландии, Монголии, Японии, Филиппин и Бельгии. Команду России будут встречать 5 февраля. В состав российской делегации войдут 140 человек (спортсмены, тренеры и официальные лица).

Читайте также:

На открытие Олимпиады в Сочи будет солнечная и морозная погода

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах прибыл в Сочи

Сообщается, что в Прибрежной и Горной олимпийских деревнях началось торжественное мероприятие, посвященное встречи делегации команд, прибывающих на Олимпиаду. Церемонии проводятся с поднятием национального флага страны при участии основного состава Национальных олимпийских комитетов стран-участниц, сопровождаются культурно-развлекательной программой. Кроме того, в мероприятиях принимают участие мэры и вице-мэры олимпийских деревень.

Напомним, что Олимпиада в Сочи стартует 7 февраля. Церемония открытия начнется на стадионе "Фишт" ровно в 20:14 по московскому времени. На территории России Игры пройдут во второй раз — до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры. По окончании мероприятия на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014.

Ждете ли вы открытия Олимпиады?