Павел Буре стал кандидатом юридических наук

Звезда хоккея Павел Буре после 10 лет учебы в Российском государственном университете физической культуры, когда "русская ракета" не раз находилась на грани вылета из ВУЗа, Павел неожиданно собрался с силами и не только защитил диплом, но и написал кандидатскую диссертацию в Институте международного права и экономики.


Тема его работы "Проблемы преступности среди несовершеннолетних". Чтобы защитить свою диссертацию, Буре пришлось объездить подмосковные колонии и приемники, изучить зарубежный опыт.

Почему Павла потянуло на юридическое поприще? Да потому, что вечно заниматься спортом невозможно, а тренерская деятельность Буре не привлекает, пишет газета «Труд».

Бывший капитан сборной России по хоккею Павел Буре также подумывает о преподавательской деятельности. Только не сейчас, а где-то через годик.

Возможно, именно юриспруденция заинтересовала хоккеиста после того, как в 2005 году он выиграл иск на 300 тысяч рублей за распространение сведений, порочащих честь, достоинство и репутацию у одного российского журнала.

А репетицией к защите диссертации можно считать суд с авиакомпанией British Airways, которая год назад не посадила на борт хоккеиста. Мосгорсуд обязал авиаперевозчика выплатить Буре компенсацию в размере 67 тысяч рублей. Правда, сам Павел подавал иск на 20 млн. рублей, так что дело пока не закрыто.

Обсудить