«Железные рукавицы» РФС

РФС ужесточит наказания клубов за хулиганство болельщиков.

Руководство Российского футбольного союза (РФС) в ближайшее время рассмотрит вопрос об ужесточении наказаний за использование пиротехнических средств в отношении клубов на матчах чемпионата России.

По инициативе РФС состоялась встреча с представителями официальных фан-клубов болельщиков столичных команд, служб безопасности клубов премьер-лиги и правоохранительных органов, сообщает официальный сайт РФС.

Представители фан-клубов сделали несколько конструктивных предложений по активизации совместной работы. Со своей стороны РФС предоставит бесплатные билеты болельщикам на матч молодежных сборных России и Португалии на 6 сентября, а также значительную скидку на билеты на матч национальной сборной России с Лихтенштейном 3 сентября.

После игры со сборной Латвии УЕФА уже применил штрафные санкции к РФС за использование пиротехнических средств в виде крупного денежного штрафа - 14 тыс. швейцарских франков, а также еще 500 франков за издержки. Кроме того, РФС было вынесено предупреждение, что в случае повторения хулиганского поведения болельщиков, следующую игру сборная России может провести при пустых трибунах, сообщило ИА REGNUM.