Болельщик "Эвертона" приковал себя к воротам любимой команды

Футбольный фанат приковал себя наручниками к штанге

Футбольный фанат клуба "Эвертон" приковал себя наручниками к штанге ворот любимой команды. Это случилось накануне вечером во время матча в рамках чемпионата Англии, когда "Эвертон" играл с "Манчестер Сити". Болельщик смог простоять у ворот несколько минут, а затем его отстегнули и заставили покинуть поле, сообщает Meta.kz.

Читайте: Спортивный судья убил битой юного болельщика

Инцидент произошел в концовке первого тайма, и главный арбитр Питер Уолтон был вынужден остановить матч на пять минут. На 46-летнем фанате была футболка с надписью, критикующей авиаперевозчика Ryanair. Оказалось, что болельщик выразил протест против действий этой компании, которая отказалась принять его дочь на работу. Никакие уговоры вратаря "Эвертона" Джо Харта и других игроков команды не помогли.

На "отстегивание" болельщика были брошены силы полиции. Мужчина активно сопротивлялся, но в итоге потерпел фиаско, и его увели. Игра закончилась победой "Эвертона" со счетом 1:0. Единственный гол забил на 60-й минуте Даррон Гибсон, передает "КурскВеб.ру". Как отмечает Neva24, обычно футбольные хулиганы выбегают на поле и снимают с себя одежду или же просто бегают, пока их не поймает полиция. На этот раз поклонник "ирисок" отличился по-другому.

Ранее сообщалось, что трагедией завершился один из матча чемпионата Бангладеш по крикету. Арбитр, судивший игру, случайно убил битой одного 15-летнего зрителя.

По словам очевидцев, один из болельщиков Назрул Ислам прямо во время игры выбежал на поле. Молодой человек подбежал к арбитру и начал с ним спорить на повышенных тонах. Завязавшийся конфликт довольно быстро перерос в обмен оскорблениями. В итоге судья не выдержал, аргументы у него иссякли, и он схватил у стоявшего рядом игрока биту и врезал ею с размаху по голове подростка.

Болельщик упал, но все же смог встать и самостоятельно уйти домой. Позднее ему стало значительно хуже, и ночью он скончался в больнице от кровоизлияния в мозг. Полиция начала расследование и вызвала на допрос арбитра, однако тот уже скрылся в неизвестном направлении. Был ли отменен матч, во время которого произошел конфликт, не сообщается.