Кафельников не дождался Путина в Лондоне

Если российские теннисистки радуют своих поклонников на Уимблдонском турнире, то мужчины, скорей, разочаровывают. Уже в первом круге зачехлил ракетку Евгений Кафельников.

Сочинец продолжает прощаться с теннисом. По всей видимости, он поставил перед собой цель действительно выиграть Кубок Кремля. По крайней мере, на других турнирах он не показывает хорошей игры. Вот и на этот раз Евгений проиграл уже в первом круге. В матче против голландца Раймона Слюйтера Кафельников выигрывал по партиям со счетом 2-1, но два заключительных сета уступил со счетом 2-6, 3-6. Так что начало визита Президента России В. Путина в Великобританию совпало с отъездом Е. Кафельникова с туманного Альбиона.

Что касается других результатов в мужском одиночном разряде, то здесь стоит отметить выход в следующий раунд американца Андре Агасси, который после проигрыша Хьюитта стал главным фаворитом соревнований. Американец огорчил британца Дельгадо, позволив сопернику взять верх лишь в одной партии.

Мужчины
Первый круг
Раймон Слюйтер (Нидерланды) – Евгений Кафельников (Россия, 20) 7-5, 3-6, 2-6, 6-2, 6-3
Фредерик Нимайер (Канада) – Феликс Мантилья (Испания, 22) 6-4, 7-6, 4-6, 7-6
Яркко Ниеминен (Финляндия, 30) – Фернандо Вердаско (Испания) 6-7, 6-4, 4-6, 6-3, 6-3
Уэсли Муди (ЮАР) – Марк Россе (Швейцария) 6-4, 6-4, 6-4
Николя Эскюде (Франция) – Константинос Экономидис (Греция) 7-6, 6-4, 7-6
Такао Судзуки (Япония) – Дик Норман (Бельгия) 7-6, 6-4, 7-6
Саргис Саргсян (Армения) – Алекс Богданович (Великобритания) 6-1, 6-3, 6-2
Стефано Гальвани (Италия) – Жюльен Бутье (Франция) 6-3, 2-6, 1-6, 6-2, 8-6
Александр Попп (Германия) – Хишам Арази (Марокко) 6-4, 7-6, 6-3
Хуан Карлос Ферреро (Испания, 3) – Жан Рене Лиснар (Франция) 6-2, 6-1, 6-3
Иржи Новак (Чехия, 11) – Луис Хорна (Перу) 3-6, 7-6, 6-1, 6-1